Стихи юного поэта школы №1391 высоко оценило жюри

Одиннадцатиклассник школы № 1391 со своим литературным произведением прошел в финал конкурса «Поэтическая юность Москвы».

Организатор конкурса - Ресурсный методический центр непрерывного образования «Воробьевы горы» - на второй этап поэтического состязания пригласил лучших юных поэтов. В марте на площадке центра «Воробьевы горы» они декламировали свои произведения перед большой аудиторией.

Ученик школы № 1391 представил на конкурс стихотворение «Об искусстве». Жюри, а это профессиональные литераторы, литературоведы, актёры, режиссёры, оценивали глубину содержания произведений, выразительность языка, оригинальность автора. Стихотворению ученика школы №1391 они поставили высокий балл и юный поэт стал участником III этапа конкурса.

Такой успех не случаен. Как отмечает учитель русского языка и литературы школы №1391 Татьяна Истомина, одиннадцатиклассник давно увлекается поэзией, стихи у него идут, что называется, «от души», пока он не планирует связать свою жизнь с литературой. Скорее, это хобби, средство самовыражения.

Таким самовыражением восхищены и в школе №1391. Для новогоднего школьного вечера он переделал сценарий в стихотворную форму, сохранив сюжет. А когда класс писал сочинение по произведению «Война и мир», молодой поэт зачитал перед одноклассниками сочинение в стихах, посвященное описанию дуба. Кроме стихов одиннадцатиклассник пишет музыку и исполняет авторские песни под гитару.

16:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров