Московские врачи провели сложную малотравматичную операцию на щитовидной железе

Московские врачи провели сложную малотравматичную операцию на щитовидной железе

В городской клинической больнице им. Ф.И. Иноземцева провели успешную операцию на щитовидке с необычной патологией. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и проходит дальнейшее лечение.

В конце марта специалисты хирургического отделения ГКБ им. Ф.И. Иноземцева провели уникальную операцию на щитовидной железе. В медучреждение 54-летняя женщина попала со сложной патологией. Предварительное обследование показало, что доступ к разросшемуся органу дополнительно осложнен его нестандартным расположением. По словам специалистов, железу почти полностью скрывала грудина, а часть узлов щитовидки доходили почти до трахеи.

Вместо предписанных на такой случай радикальных действий московские врачи воспользовались технологией малотравматичного вмешательства и провели сложную операцию всего за два часа. Уже спустя сутки это позволило перевести пациентку из палаты интенсивной терапии в обычную для дальнейшего лечения и реабилитации.

Подобные операции доказывают, что уровень медицины в столице необычайно высок. Впрочем, на должном уровне находится и реабилитация пациентов. Особое внимание руководство больниц уделяет питанию. Напомним, что часть прогрессивных медучреждений уже несколько лет обслуживаются крупными пищевыми комбинатами на основании договора аутсорсинга. Не стала исключением и ГКБ им. Ф.И. Иноземцева.

Готовые блюда пациенты получают свежими и горячими благодаря специализированным экспедиторским службам. При разработке рационов специалисты операторов питания находят компромисс между строгими нормами Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора, индивидуальными предписаниями диетврачей и вкусами пациентов. Блюда готовятся из отборного сырья с использованием щадящих технологий, позволяющих сохранить полезные свойства продуктов.

Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева является одной из крупнейших больниц Москвы. Техническое оснащение клиники, подготовка кадров и лекарственное обеспечение соответствует европейским стандартам качества. В диагностике, терапии и реабилитации пациентов специалисты больницы используют современные технологии и инновационные методики.

14:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров