На юго-востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в краже

На юго-востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в краже

Оперативники Отдела МВД России по Южнопортовому району г. Москвы задержали подозреваемого в краже имущества и денежных средств у мужчины.

В органы внутренних дел обратился 31-летний житель столицы. Он рассказал, что возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, к нему подъехал неизвестный и предложил подвезти. Мужчина сел в автомобиль, а проснувшись у себя дома на следующий день, обнаружил пропажу имущества, среди которого были мобильные телефоны, ноутбук, планшет. Также с его банковской карточки посредством мобильного приложения были сняты денежные средства. Общий ущерб составил более 250 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Волгоградском проспекте. Им оказался 26-летний приезжий мужчина.

Установлено, что подозреваемый, увидев на улице заявителя, воспользовался его состоянием и тайно похитил, принадлежащие ему вещи. Похищенное он успел сбыть, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием Отдела МВД России по Южнопортовому району г. Москвы возбуждено уголовное по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

12:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров