Участковые призывают жителей Зеленограда к бдительности

Участковые призывают жителей Зеленограда к бдительности

В Зеленоградском АО продолжаются отчеты участковых уполномоченных полиции перед населением по итогам работы за 2019 год.

Участковые ОМВД России по району Крюково отчитались перед жителями Зеленограда о своей работе за 2019 год. Мероприятие прошло в филиале «Крюково» территориального центра социального обслуживания «Зеленоградский». В нем приняли участие начальник ОМВД полковник полиции Сергей Рудавин, представители руководящего состава окружного Управления внутренних дел и член Общественного совета при УВД Наталья Кононенко.

Первым перед гражданами отчитывался старший лейтенант полиции Александр Овчинников. Участковый рассказал об оперативной обстановке на обслуживаемом административном участке, проводимой профилактической работе. Он отметил высокую важность профилактической работы по предупреждению мошенничества и краж дистанционным способом. Александр Овчинников коснулся темы профилактики семейно-бытовых конфликтов и правонарушений среди несовершеннолетних: «У меня в практике был случай. 4 года назад выявил подростка, употреблявшего алкоголь, он был поставлен на учет. Он добросовестно ходил, отмечался, мы беседовали с ним. Парень переосмыслил свое поведение.

Год он состоял на учете. А в этом году он уже второкурсник университета. Так что профилактическая работа – это самый действенный метод».

Также перед жителями района Крюково со своими отчетами выступили капитан полиции Алексей Громов, майор полиции Яков Шкурин и старший лейтенант полиции Александр Куприн, которые полностью осветили ситуацию на обслуживаемых территориях.

Участковые ОМВД России по районам Матушкино и Савелки продолжили вести отчет перед жителями административных участков. О результатах своей работы доложили участковые уполномоченные полиции майор полиции Роман Саламатин и лейтенант полиции Николай Федотов. Старший участковый Роман Саламатин особое внимание жителей обратил на организацию незаконной миграции в районе: «Одним из эффективных рычагов в профилактике преступности среди иностранных гостей остаются оперативно-профилактические мероприятия, которые мы проводим на постоянной основе. Помните об административной и уголовной ответственности за правонарушение в сфере незаконной миграции».

В завершение выступления участковые поблагодарили местных жителей за помощь в работе по обеспечению правопорядка.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

15:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров