Молодые исследователи школы №2065 презентовали свои научные труды

Молодые исследователи школы №2065 презентовали свои научные труды

Более 340 научных проектов разработали и презентовали ученики школы №2065. XXIII научная конференция молодых исследователей «Шаг  в будущее», прошедшая в школе №2065 – это возможность показать себя и провести глубокие исследование по различным темам – от биологии до лингвистики.

Первоклассники выступили с проектами о радуге, вреде и пользе телефонов, выявили взаимосвязь между математикой и окружающим миром, придумали, как лучше интегрировать занятия робототехникой в урок математики.

Старшеклассники исследовали более сложные темы: один из проектов был посвящен образу Москвы в произведении «Свои люди – сочтемся», в другом - влияние речевых характеристик на создание и восприятие литературного образа. Школьники из секции «Инженеры будущего» представили умную систему полива растений, ячейку для хранения личных вещей, световой будильник, тележку для передвижения маломобильных граждан по эскалатору, умный террариум и электронную систему судейства по тхэквондо. Были и секции, где проекты защищались на французском, испанском и английском языках.

Аргументированные, наглядные и структурированные доклады ребят оценивало жюри. Каждый проект, представленный на конференции, был уникальным и стал результатом серьезного труда его создателя!

11:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров