Блогер Навальный выболтал преступную схему отмыва денег при помощи ЕСПЧ

Блогер Навальный выболтал преступную схему отмыва денег при помощи ЕСПЧ

Печально известный блогер Алексей Навальный вновь подставил себя самого: болтая в эфире программы «Русские норм» (Проект The Bell) с Елизаветой Осетинской, он случайно раскрыл схему стороннего финансирования.

Печально известный блогер Алексей Навальный вновь подставил себя самого: болтая в эфире программы «Русские норм» (Проект The Bell) с Елизаветой Осетинской, он случайно раскрыл схему стороннего финансирования. Оказалось, «несистемщик» представляет интересы миллионеров в Европейском суде по правам человека, используя ЕСПЧ для сокрытия денежных транзакций от посторонних.

Конечно, вряд ли кто-то удивится, узнав, что гражданин Навальный нашел еще один способ, чтобы уйти от правосудия, избежать уголовной ответственности и все-таки получить донаты от западных спонсоров.

Так, например, известный российский журналист Олег Лурье, комментируя «чистосердечное признание» блогера, открыто заявил: «несистемщик» исполняет роль «решалы» в ЕСПЧ. По факту он лишь пешка между взяткодателями и взяткополучателями. Кому-то он помогает как «юрист», представляя интересы клиентов в судебной инстанции, а для кого-то он - блогер, готовый отработать любой заказ.

«Навальный для Страсбургского суда — особый клиент. Европейский суд давно сотрудничает с ним, что следует из очень оперативного рассмотрения жалоб основателя ФБК», - отметил Лурье.

На самом деле очередная схема Алексея Навального по отмыву денег очень проста. Какой-нибудь миллионер, например, бежавший из России Михаил Ходорковский или тот же Борис Зимин жертвуют крупные суммы якобы на научную деятельность. ЕСПЧ – ширма, которая позволяет легализовать любые средства. А Навальный - иллюзионист, проворачивающий фокус с таинственным исчезновением. Путем нехитрых манипуляций деньги оказываются у «правильных» людей, а с Европейского суда «взятки гладки» - никто не сможет доказать, куда именно делись крупные суммы.

Так и живут.

13:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров