На вооружение ДНР и ЛНР поступили новые образцы техники РЭБ

«Террикон-М2Н», «Хамелеон» и «Тритон» - это новое техническое оборудование радиоэлектронной борьбы, которое появилось в ЛДНР.

Еще четыре года назад в республике Донбасс начались разработки новейших радиоэлектронных вооружений. Главной задачей была возможность эффективно противостоять военным действия, а именно, подрывной деятельности, которую ведут ВСУ (Вооруженные силы Украины). Поведение ВСУ больше походит на поведение террористов, из-за которого гибнут ни в чем не повинные граждане. И не очень понятно, когда все это кончится.

С 2018 года в ДНР и ЛНР началось серийное производство новых средств вооружения.

В результате разработок появились стратегически важные средства для борьбы в Донбассе. То, что в республике существует собственное производство вооружения, положительно скажется на способности постоять за себя и невинных граждан, которых не мало погибло за прошедшие годы.

Из спецтехники представлен образец мобильного комплекса радиоэлектронной разведки и подавления «Хамелеон». Он может подавить сигналы радиостанций «Motorola» и «Kenwood».

Также представлен комплекс «Террикон-М2Н». Он создан для борьбы с беспилотниками, которые наводят особый ужас при нападении противника. Кроме того, их не отследить, и факт жестоких действий психологического и физического давления скрыт наблюдателей ОБСЕ и от мира.

Совсем скоро вооружение ДНР дополнит еще одна принципиально важная разработка.

Это «Тритон» - автоматизированная станция помех. С ее помощью можно обнаружить базовые и мобильные станции спутниковой связи. И заглушить сигналы этих станций, что стратегически важно в противостоянии. Так как если противник будет отрезан от связи, это существенно подкосит его возможности.

riafan.ru/1231547-noveishie-terrikon-khameleon-i-triton-postupili-na-vooruzhenie-v-dnr-i-lnr

15:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров