На конкурсе анатомического рисунка десятиклассница изобразила стенокардию в виде жаб

На конкурсе анатомического рисунка десятиклассница изобразила стенокардию в виде жаб

Десятиклассница школы №1354 на конкурсе анатомического рисунка изобразила стенокардию в образе сидящих на человеке жаб и завоевала диплом первой степени. 

В V Международном конкурсе анатомического рисунка Imago Anatomica Vesalius школьница, которая учится в медицинском классе школы №1354 «Вектор» и еще занимается в художественной школе, участвовала впервые. Конкурс интересен тем, что участникам желательно иметь художественный дар и интерес к анатомии.

Эти условия будто были созданы для победительницы! Она решила попробовать свои силы в соревновании, где представляют работы не только школьники и студенты, но и все увлеченные строением человеческого тела. Если врач, ко всему прочему, владеет еще и искусством анатомического рисунка, это только поможет ему в работе.

Акварелью на холсте десятиклассница изобразила человека, все его мышцы, а на груди, плече и ключице сидящих жаб. Стоит отметить, что эти земноводные сидели там, где обычно человек ощущает боль при стенокардии, а именно это заболевание и отображено в работе школьницы. Напомним, что стенокардию в народе называют грудная жаба. 

Рисунки победителей вошли в печатный каталог работ лауреатов V Международного конкурса анатомического рисунка, между тем, перед десятиклассницей школы №1354 стоит сложный выбор, чем заниматься в жизни: медициной или архитектурой.

16:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров