У московского отделения «Открытой России» новый лидер

У московского отделения «Открытой России» новый лидер

Московское отделение «Открытой России» возглавил муниципальный депутат Сергей Власов. Теперь он, по задумке беглого олигарха Михаила Ходорковского, будет главным мозгом по организации протестов в Москве.

Власов, как и юристка т.н. ФБК Любовь Соболь, потерпел фиаско на выборах в Мосгордуму. Желающих поддержать его практически не было, и он так же не преодолел процентный барьер. Ходорковский придумал Власову новое применение, теперь он должен создать сеть по организации протестов.

Как сообщает «Политика сегодня», новоиспечённый лидер МО «Открытой России» разъезжает по регионам и обучает «искусству революции» местных любителей поучаствовать в беспорядках. Сам Власов перенял эти знания непосредственно у своего «хозяина» на конференциях, организованных Ходорковским в Берлине. На одном из таких мероприятий Власов и был назначен на «высокопоставленную должность».

После последней конференции последовало сразу несколько перестановок в оппозиционных кругах. Очевидно это было именно рабочее собрание. К тому же, Ходорковский не удержался и в интервью изданию Deutsche Welle гордо намекнул, что на выборах 2021 года он со своей командой устроит «Гонконг».

Команда у беглого олигарха, конечно, совсем никудышная, но Ходорковский надежд не теряет.

18:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров