Час для души «Слово о матери»

Час для души «Слово о матери»

Как много слов, больших и малых, Дано сознанием принять! Но в душу глубже всех запало Короткое, как юность, - мать. Нет более родного слова Священней, выше слова – мать.

В преддверии праздника Дня матери работники библиотеки-филиала № 2 провели час для души «Слово о матери» для учащихся МБОУ СОШ № 5 им. А. Т. Губина.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила читателей с историей и обычаями празднования Дня Матери в нашей стране и за рубежом.  День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября с 1998 года. В короткий, прекрасный осенний день мамам посвящают стихи, говорят о любви и верности.

Час для души «Слово о матери»

Поэты и музыканты славят женщину, чье имя – Мать, чье имя – любовь, чье предначертание – дарить Жизнь, Отраду, Мечту.

Продолжилось мероприятие беседой о наших мамах – о первом слове, которое произносит малыш, как ласково, тепло и нежно оно звучит на разных языках мира, о том, как наши мамы заботятся о нас, любят нас. Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.

Сопровождался час для души показом видеофильмов – «Притча «Разговор младенца с Богом»», «Берегите матерей», «Богомолица», «Мама». Звучали песни Д. Маликова «С днём рождения мама», В.

Толкуновой «Поговори со мною мама».

В заключение ребята сделали вывод о том, что какими бы они не стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самой близкой и родной.

15:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров