Кадеты школы №2120 маршировали по главной площади страны

Кадеты школы №2120 маршировали по главной площади страны

На Красной площади прошел Торжественный марш в честь 78-й годовщины военного парада. По главной площади страны 7 ноября промаршировали военные, суворовцы, ученики кадетских классов, среди которых были старшеклассники школы №2120.

— Ученики 9-10 кадетских классов имени Героя России Е. Н. Чернышёва начали готовиться и репетировать еще в сентябре. В октябре прошел отбор: смотрели, как синхронно и красиво ребята ходят строем. Кадеты школы №2120 на Красной площади были одними из лучших, — сказал учитель ОБЖ школы №2120 Максим Зотов.

Чеканить шаг по брусчатке Красной площади ребята начали с 24 октября. Последние репетиции прошли в сложных условиях: был сильный ветер, шел дождь.

7 ноября в парадном расчете, представляющим Новую Москву, с высоко поднятой головой в Торжественном марше прошли 34 кадета школы №2120. Ребята волновались и ощущали важность момента: именно в этот день в 1941 году с Красной площади прямо на фронт уходили, возможно, их прадеды, а с трибун на юных кадетов смотрели ветераны.

23:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров