В Москве пройдет форум "Неделя Российского Интернета": подробности

В Москве пройдет форум "Неделя Российского Интернета": подробности

В московском Центре Международной Торговли 12-13 декабря пройдет «Неделя Российского Интернета». Это один из крупнейших российских отраслевых форумов с выставкой высоких технологий. Здесь выступают представители различных IT-компаний, которые делятся своими знаниями и знакомят с новыми IT-продуктами

Об особенностях предстоящей конференции сегодня рассказали в пресс-центре информационного агентства ТАСС. На собрании присутствовали директор РАЭК Сергей Плуготаренко и председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технология и связи Леонид Левин. В ходе обсуждения стало понятно, что форум приобретает статус важнейшего профессионального GR-мероприятия IT-отрасли.

В этом году будет обсуждаться развитие инфраструктуры для цифровой экономики, цифровые суперсервисы и вопросы подготовки кадров для цифровой эпохи. Также предусмотрены дискуссии по таким проблемам, как информационная безопасность, отраслевые проблемы и главные направления национальной программы «Цифровая экономика».

К сожалению, RIW проводится только раз в году. За это время у людей накапливается масса вопросов, которые просто не успевают решить в течение одной недели. Владимир Зыков, директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров, предлагает по завершению RIW перенести дискуссии по нерешенным вопросам у бизнеса и государства в комитеты при РАЭК. Ассоциация является организатором мероприятия и заслужила авторитет в различных интернет-сообществах.

Левин отметил, что форум уже не первый год является местом, где принимаются важные для различных областей решения. В этом году собираются обсудить искусственный интелект, цифровую и шеринговую экономику, IT-кадры, малый бизнес и многое другое в сфере высоких технологий.

В программу форума входит образовательная и деловая части, которые поделены на тематические блоки-конференции. Участники форума смогут выбирать темы и спикеров, исходя из собственных интересов.

19:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров