Урок правовых знаний «Азбука права»

Урок правовых знаний «Азбука права»

11 октября в рамках правового клуба «Собеседник» Центром правовой информации Центральной городской библиотеки для учащейся молодёжи филиала ЧПОУ «Кооперативного техникума» в городе Ессентуки был проведен урок правовых знаний «Азбука права».

       Сотрудники ЦПИ подробно познакомили присутствующих с основами Конституционного, Гражданского, Семейного, Уголовного, Уголовно-процессуального и Административного права в части, касающейся ответственности несовершеннолетних. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с основными документами отраслей права, которые были представлены на книжной выставке «В мире правовых знаний».
       Для усвоения и закрепления полученной информации всем желающим была предоставлена возможность самостоятельно формировать различные правовые запросы на актуальные темы в электронной правовой справочно-поисковой системе «Консультант Плюс» и осуществлять их поиск. По окончанию правового урока учащиеся продемонстрировали свои навыки по поиску документов, разъясняющих действующее законодательство, касающееся прав несовершеннолетних (конституционных, трудовых, социальных).
       Мероприятие было направлено на ознакомление молодёжи с основными понятиями, встречающимися в юриспруденции.

Урок правовых знаний «Азбука права»

Урок правовых знаний «Азбука права»

Урок правовых знаний «Азбука права»

16:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров