Мастер-класс по первой помощи провели юные медики школы №1354

Мастер-класс по первой помощи провели юные медики школы №1354

Юные медики школы № 1354 на мастер-классе рассказали об отравлениях на природе и продемонстрировали на манекенах, как оказать первую помощь.

Ученики медклассов школы № 1354 «Вектор» вместе с Заслуженным учителем РФ Ольгой Хорошиловой провели мастер-классы на Международном Форуме «Город образования», тема одного из них была: «Первая помощь при пищевых отравлениях на природе». Будущие медики рассказали об отравлениях грибами, опасных растениях Подмосковья, таких как Борщевик Сосновского, Вороний глаз, Волчье лыко, Бузина красная. Ребята предупредили о недопустимости питья из открытых водоемов и предостерегли любителей пикников о ряде продуктов, которые нельзя брать с собой «на природу». Гостей форума тема так заинтересовала, что все места на площадке были заняты. Мероприятия по оказанию Первой помощи демонстрировали на манекенах. По итогам лекции желающие выполняли интерактивные задания в МЭШ.

Накануне проведения своей первой лекции старшеклассники школы №1354, которая входит в проект «Медицинский класс в московской школе», занимались в «Школе юного хирурга 2019» на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Ведущие специалисты медицинского вуза и врачи учили школьников писать историю болезни, проводить клинические исследования и диагностику органов и систем человека. Ребята на симуляторах провели операцию лапароскопии, узнали о правилах первой помощи, увидели операционные и лаборатории. По итогам обучения юные хирурги получили сертификаты, знания и уверенность в том, что будущее направление образования уже выбрано!

09:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров