Полмиллиона недовольных

Полмиллиона недовольных

Авторам петиции с требованием о расформировании сборной России по футболу удалось собрать более пятисот тысяч подписей за небольшой промежуток времени.

Сообщается, что петиция была создана еще три недели назад, однако особой популярностью не пользовалась, так как подобные призывы в отношении российской футбольной сборной появляются регулярно после выступлений на крупных спортивных соревнованиях. На данный момент на электронном документе каждую минуту прибавляется в среднем по три сотни подписей, идет тенденция не увеличение. Руководство сайта, на котором расположена петиция, уже заявили, что активно проверяют факт возможных искусственных накруток голосов.

В петиции, состоящей буквально из нескольких предложений, авторы просят о расформировании футбольной команды сборной России, как не оправдавшей надежды россиян. На высвободившиеся от заработных плат футболистов деньги инициаторы петиции предлагают построить новые стадионы и детские спортивные школы.

Напомним, что сборная России по футболу в целом неудачно выступила на Чемпионате Европы, набрав всего одно очко в группе (ничья со сборной Англии) и не выйдя из неё по результатам матчей. Главный тренер сборной Леонид Слуцкий, комментируя причины проигрыша, отметил, что у футболистов возникли проблемы с характером и самоотдачей.

Полмиллиона недовольных

Слуцкий подчеркнул, что ему очень стыдно за результат команды.

Помимо неудачного выступления самой сборной, интерес к петиции подогрело скандальное видео с вечеринки в ночном клубе Монте-Карло, на которой присутствовали игроки сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев. На видео зафиксировано, как во время звучания гимна России футболистам выносят пятьсот бутылок дорогого шампанского. Сами игроки рассказали, что просто попали в клуб в момент празднования чьего-то дня рождения, эту версию позже подтвердил и сам владелец заведения.

Однако данные заявления не помогли избежать футболистам крупных денежных штрафов от руководства своих клубов за неподобающее поведение.

20:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров