Что скажет Путин депутатам?

Что скажет Путин депутатам?

22 июня глава государства обратиться к членам Государственной Думы РФ шестого созыва с речью, подводящей итоги их эффективной работы.

По словам политологов, скорее всего, президент положительно оценит пятилетнюю работу Госдумы шестого созыва. Эксперты уверены, что, используя свой авторитет, Путин компенсирует невысокий рейтинг нижней палаты парламента перед сентябрьскими выборами. Сами же депутаты утверждают, что российский лидер будет говорить о честности на выборах и исторической роли нынешнего созыва Государственной Думы.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин считает, что Путин выскажет позитивное суждение о деятельности парламентариев, которым за прошедшие годы пришлось решать действительно сложные задачи. По мнению Мухина, президент воздержится от острых политических заявлений, однако обязательно отметит вклад депутатов в отражение внешнеполитического давления на нашу страну. Кроме того, эксперт рассказал, что российский лидер, вероятно, закончит свое выступление пожеланиями успехов тем народным избранникам, которые будут участвовать в грядущих парламентских выборах.

Что скажет Путин депутатам?

Мухин никак не связывает дату выступления с датой начала Великой Отечественной войны, объясняя такой выбор с напряженным графиком президента РФ.

С Мухиным полностью согласен также глава Центра экономических и политических реформ Николай Миронов. По его мнению, Путин поддержит парламент обнадеживающими словами, которые непременно поднимут рейтинг Государственной Думы в глазах граждан России. Политолог уверен, что в выступлении президент обозначит повестку на будущие выборы и заключительные заседания нижней палаты парламента. Миронов отметил, что речь Путина будет уникальным явлением: ранее он не выступал перед депутатами в качестве президента страны. Кроме того, глава государства выступает перед представителями всех крупных партий России, что показывает его отстраненность от деятельности «Единой России», которую возглавляет премьер-министр Дмитрий Медведев.

Сами парламентарии полагают, что выступление Владимира Путина станет своеобразным подведением итогов их деятельности в историческом аспекте, а также определение курса России на честные выборы.

22:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров