Россия озвучила свое мнение по Северной Корее

Россия озвучила свое мнение по Северной Корее

По словам постоянного представителя нашей страны в Совбезе ООН Виталия Чуркина, Российская Федерации представила для ознакомления свои предложения по урегулированию кризиса на Корейском полуострове.

Чуркин рассказал, что российская сторона вплотную занялась проблемой провокационных ракетных испытаний, проведенных КНДР, и тесно сотрудничает с другими государствами ООН в формировании окончательного заявления по этому вопросу. Основными требованием РФ стало общее снижение военной активности в регионе, как Северной Кореи, так и Южной Кореи, и США.

Напомним, что еще в начале года разногласия между странами вызвали испытания северокорейских ракет с ядерными боеголовками, затем в феврале КНДР запустила на орбиту свой космический спутник, используя неразрешенные государству технологии.

Кроме того, на протяжении нескольких месяцев Северная Корея неоднократно проводила испытания ракет различных типов, оправдывая запуски желанием защититься от агрессии США и своего южного соседа, которые проводили учения недалеко от её берегов.

09:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров