ЦРУ против рассекречивания документов по 11 сентября

ЦРУ против рассекречивания документов по 11 сентября

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан выступил решительно против обнародования отчета, подготовленного Конгрессом по террористическим актам пятнадцатилетней давности.

По словам Бреннана, документ содержит огромное количество неточностей, и на момент составления текста спецслужбы обладали только предварительной информацией, которую нельзя назвать проверенной. Глава ЦРУ заявил, что цитирование отчета может привести к серьезным последствиям и разрушением надежных связей между США и Саудовской Аравией, причастность которой к трагическим событиям отражена в тексте документа.

Бреннан напомнил, что в официальном заявлении Комиссии по расследованию терактов нет упоминаний о роли саудитов в финансировании или организации терактов 11 сентября 2001 года.

Напомним, что об инициативе рассекречивания отчета сообщили американские чиновники, намеревающиеся встретиться для этого с директором Национальной разведки США Джеймсом Клеппером, который уполномочен решать подобные вопросы.

03:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров