Поручения президента

Поручения президента

По итогам «Прямой линии» Владимир Путин составил список поручений для ведомств и руководителей регионов.

Накануне на официальном сайте Кремля были опубликованы выдержки из документа.

В первую очередь президент обратил внимание на проблему с дорогами. Глава государства распорядился изменить законодательство и закрепить целевое использование средств из дорожных фондов. Иными словами, теперь региональные власти смогут направлять деньги из этих фондов только на ремонт и строительство дорог. Вдобавок, дорожные фонды будут пополнены за счет половины всех доходов от повышения топливных акцизов.

Путин также отменил утилизационный сбор для автомобильных прицепов. Это решение должно вступить в силу уже в конце следующей недели.

Позаботился президент и об сельхозпроизводителях, поручив специальным образом помечать продукты с высоким содержанием растительных пальмовых масел, часто использующихся в зарубежной продукции.

По мнению Путина, до середины июня Министерство здравоохранения должно принять меры по поддержке отечественных фармацевтических компаний, занимающихся производством дешевых лекарств, а также решить проблему посещения тяжелобольных родственниками.

Кроме того, президент поручил Государственной Думе урегулировать вопросы по рыболовству, совершенствованию антимонопольного законодательства и продовольственного товарооборота в стране.

14:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров