Дональд Трамп: НАТО ничего не делает

Дональд Трамп: НАТО ничего не делает

Кандидат в президенты США от республиканцев заявил, что европейские союзники прикладывают мало усилий для решения украинского вопроса.

По словам Трампа, союзники по Североатлантическому альянсу мало вовлечены в проблемы, связанные с ситуацией на Украине. Соединенные Штаты же напротив слишком много времени уделяют этому вопросу. Миллиардер призвал обратить внимание на то, что украинский кризис затрагивает в основном европейские страны, и активное вмешательство США в конфликт усугубляет положение страны на мировой арене: ведет к ненужной трате ресурсов, а также ухудшает отношения с Россией.

На данный момент американская часть расходов на военные нужды стран НАТО составляет три четверти всего объема. Специалисты отмечают рост расходов и во внутреннем бюджете страны. На «защиту европейских стран» в следующем году Соединенные Штаты потратят почти в пять раз больше (3,5 млрд. долларов), чем было заложено на этот год. Около девятисот миллионов долларов будет потрачено исключительно на «сдерживание агрессии России».

10:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров