Россияне считают советские мультфильмы лучшими

Россияне считают советские мультфильмы лучшими

Очередной опрос ВЦИОМ показал, что граждане России продолжают показывать своим детям мультики, созданные еще в СССР.

Восемьдесят три процента респондентов утверждают, что могут доверить воспитание своих детей только советским мультфильмам, несущим в себе настоящие эмоции и реальную мораль.

При этом лучшей советской классикой мультипликации россияне считают многосерийный мультфильм «Ну, погоди», созданный режиссером Вячеславом Котёночкиным. Пятьдесят девять процентов опрошенных считают это произведение ярчайшим представителем советской мультипликации. Двадцать пять процентов респондентов отметили в своих предпочтениях современный мультфильм «Маша и медведь». На третьем месте в рейтинге россиян находится «Каникулы в Простоквашино», за него отдали голоса шестнадцать процентов. На четвертом и на пятом месте – «Винни-Пух» и «Кот Леопольд» с двенадцатью и семью процентами, соответственно.

Эксперты отмечают, что доля россиян, считающих именно советские мультфильмы лучшими, не относится к людям пожилого возраста. Семьдесят три процента людей, представляющих молодое поколение от восемнадцати до двадцати четырех лет, согласились со своими согражданами старшего поколения, которых в исследовании по данному вопросу насчитывается восемьдесят шесть процентов.



Специалистам ВЦИОМ также удалось выяснить, что семьдесят пять процентов взрослых граждан России продолжают смотреть мультфильмы. При этом наиболее часто смотрят мультфильмы женщины от двадцати пяти до сорока четырех лет. Опрос показал, что шестьдесят два процента россиян больше любят полнометражные мультфильмы, а двадцать девять – короткометражные.

Необычное социологическое исследование проводилось Центров в начале июня текущего года по телефону. Традиционно в опросе участвовали тысяча шестьсот граждан России.

15:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров