Пришло время «Георгиевской ленты»

Пришло время «Георгиевской ленты»

По словам генерального директора агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселёва, россиянам необходимо проявлять больше уважение к символу Великой Победы.

Телеведущий рассказал, что многие граждане России используют георгиевскую ленточку не по назначению, не знают, как правильно её носить. Кроме того, Киселев отметил, что автомобилисты часто забывают снять символ с антенн машин во время непогоды, отчего ленточки приобретают неухоженный вид.

В заключении журналист призвал всех жителей нашей страны уважительно и бережно относиться к георгиевской ленточке и предложил в будущем приравнять её по статусу к национальным символам Российской Федерации.

Напомним, что ежегодная акция «Георгиевская ленточка» стартовала накануне. На улицах многих российских городов волонтеры начали бесплатное распространение символа Победы в Великой Отечественной войне. Дополнительно сообщается, что на сегодняшний день к акции примкнуло семьдесят стран по всему миру. В этом году россияне празднуют семьдесят первую годовщину Победы над фашистскими захватчиками.

Пришло время «Георгиевской ленты»

14:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров