Греция требует от ЕС дополнительных пограничников

Греция требует от ЕС дополнительных пограничников

Представители Европейского союза готовы направить на пограничную греческую территорию сотрудников соответствующих ведомств.

Как сообщается, дополнительные работники пограничной службы и административного аппарата требуются греческим властям для координации действий по распределению и регистрации мигрантов между Европейским союзом и Турцией, следуя недавним договоренностям. Сегодня еще около двухсот беженцев должны будут направлены из Греции в Турцию.

Напомним, что соглашение, которое было подписано между турецкими властями и представителями Брюсселя определяет порядок передачи мигрантов. Анкара заберет к себе нелегальных мигрантов из Греции, которые попали туда с турецкой территории, а Европейский союз, в свою очередь, примет от Турции сирийских беженцев, имеющих право на политическое убежище.

Однако договоренности между ЕС и Турцией не устраивают самих мигрантов, которых насчитывается пятьдесят тысяч. В Греции беженцами развернуты масштабные акции протестов против депортации. Сообщается, что мигранты организовали блокирование дорог рядом со своим лагерем.

13:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров