Отдать туризм регионам

Отдать туризм регионам

По словам депутата нижней палаты парламента РФ Сергея Кривоносова, в ближайшее время может состояться передача управления над туристическими и рекреационными зонами в ведение региональных властей.

Кривоносов, занимающийся кураторством туристической отрасли в Российской Федерации, отметил, что подобное предложение не отменяет факта усиленного контроля Ростуризма над эффективным использованием специальных ресурсов государства. Законопроект также предусматривает другие реформы, связанные с повышением результативности российских туристических зон.

По мнению Кривоносова, власти «на местах» намного лучше смогут проанализировать сложившуюся на курортах ситуацию, и оперативно принять соответствующие менеджерские решения. Кроме того, депутат высказался за переименование подобных зон в особые экономические территории и туристические парки.

Кривоносов считает, что Министерство экономического развития, отстраненное от прямого управления туристическими и рекреационными зонами, сможет подключиться к общей работе в тех отраслях хозяйства, которые связаны с туризмом.

Напомним, что почти десять лет в Российской Федерации существует семь особых экономических зон туристско-рекреационного типа.

19:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров