Более полутысячи человек приняли участие в акции Формула доверия в столице Республики Крым

Более полутысячи человек приняли участие в акции Формула доверия в столице Республики Крым

Симферополь стал вторым городом, принявшим акцию Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Формула доверия» (накануне мероприятие прошло в Ставрополе).

Более 500 симферопольцев поучаствовали в квесте, который прошел в формате научного фестиваля.

Родители и дети объединились в команды и прошли 11 научных станций, где их ждали вопросы и испытания из области биологии, лингвистики, психологии, географии, логики, искусства, генеалогии, литературы, физики и даже космонавтики. По словам членов жюри, быстрее всего командам удалось выполнить задания на станциях «лингвистика», «физика» и «искусство».

«Больше всего мне понравились задания на станции «Лингвистика». Было очень интересно отгадывать, что значит то или иное выражение, которое употребляли когда-то давно наши родители.

Более полутысячи человек приняли участие в акции Формула доверия в столице Республики Крым

И смешно, что дети почти все отгадали, а вот родителям пришлось сложнее. Но они тоже справились», - говорит семиклассница Оля. Ее команда первой пришла к финишу, собрав все необходимые элементы той самой «формулы доверия» - номера телефона 8 800 2000 122.  

Традиционно большой интерес участников вызвало звуковое дерево, которое установили на научной станции «физика». Члены команды могли послушать историю незнакомого человека и посоветовать ему, как выйти из непростой ситуации. Ребята с удовольствием становились на время психологами детского телефона доверия.

На собственном опыте все участники поняли: успех команды, как и семьи, зависит от ее сплоченности и доверия друг к другу!

Открывая мероприятие, Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова поздравила самых маленьких участников с Днем защиты детей. «Ребята, вы – самое драгоценное, что есть у ваших родителей, бабушек и дедушек, у всех нас. Будьте всегда счастливы!» Также Гончарова отметила, что за три года работы детского телефона доверия в Республике Крым на бесплатный номер 8 800 200 122 позвонило более 15 тысяч человек. «Процветайте, развивайтесь, вы нам нужны, а ваша помощь очень нужна детям», - сказала чиновник в адрес организаторов мероприятия.

Участники мероприятия получили памятные призы с символикой детского телефона доверия – чтобы номер всегда был под рукой. А по завершении акции все желающие оставили свой рисунок на большом панно, на котором волшебным образом появилась та самая формула доверия – номер 8 800 2000 122!

13:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров