Школьники из Москвы выигрывают финал Всероссийской олимпиады по программированию

Школьники из Москвы выигрывают финал Всероссийской олимпиады по программированию

С 8 по 9 декабря в Санкт-Петербурге проходил финал Всероссийской командной олимпиады по программированию. Победителями заключительного этапа олимпиады в составе одной из сборных команд стали учащиеся московских школ №57 и №179. Всего на счету победителей шесть наград: два золота, два серебра, две бронзы, а также 14 почетных дипломов.

Руководитель Департамента образования в Правительстве Москвы Исаак Калина неоднократно говорил о том, что развитие и всесторонняя поддержка олимпиадного движения – один из приоритетов в работе столичного образовательного ведомства. Подтверждением этих слов является тот факт, что школьники из Москвы последние годы показывают стабильно высокие результаты на различных образовательных олимпиадах регионального, федерального и международного уровня.

Первая Всероссийская командная олимпиада по программированию состоялась в 2000 году, в сочинском образовательном Центре «Сириус». С тех пор это статусное мероприятие проводится ежегодно. В этом году на олимпиаде выступили более 250 сборных команд школьников 7–11 классов. Москву на олимпиаде представляли 16 сборных команд юных программистов.

22:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров