«Лидеры России»: доля женщин-участниц конкурса превысила 22%

«Лидеры России»: доля женщин-участниц конкурса превысила 22%

В состав наставников конкурса вошли женщины, занимающие одни из высших руководящих постов в России: Элла Памфилова, Эльвира Набиуллина, Ольга Васильева и другие.

Конкурс «Лидеры России» представляет собой некое состязание между руководителями различного уровня и профиля. Согласно официальной формулировке, в рамках конкурса все желающие могут «бросить вызов другим управленцам и попасть в сообщество лидеров, определяющих будущее России». Согласно заявлению пресс-службы состязания, доля женщин-участниц в 2018-2019 году превысила 22%, что является рекордным показателем.

Наибольшее число представительниц прекрасного пола подали заявки на участие в Дальневосточной федеральном округе (24,6%). На втором месте оказался Сибирский округ (24%). Тройку лидеров с результатом 22,9% замкнул Северо-Западный округ.

«Лидеры России»: доля женщин-участниц конкурса превысила 22%

Важно отметить, что в прошлый раз доля участниц составляла лишь 15%.

Ранее директор Высшей школы государственного управления, проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров в эфире НСН особо подчеркнул, что конкурс «Лидеры России» является уникальным в своем роде. При этом, соревнования подобного рода не проводятся нигде в мире, кроме нашей страны. Организаторы отмечают, что в этот раз в состав наставников конкурса вошли такие известные женщины-управленцы, как председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, министр просвещения Ольга Васильева и другие известные женщины, занимающие высокие руководящие посты. Напомним, что сбор заявок на участие в состязании будет проходить до 24 октября текущего года.

13:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров