Определены города с самыми высокими и самыми низкими зарплатами в РФ

Определены города с самыми высокими и самыми низкими зарплатами в РФ

Эксперты отмечают, что размер заработной платы в различных регионах нашей страны крайне неравномерен.

В ходе проведенного экспертами РИА Новости социологического исследования, были установлены города с самыми высокими и самыми зарплатами в нашей стране. При этом, в ходе работы специалисты отметили, что размер оплаты труда в различных регионах России крайне неравномерен. Именно поэтому при составлении рейтинга было решено посчитать соотношение средних зарплат в ста городах России и стоимость стандартного потребительского набора. Отметим, что данное значение варьируется от 1,32 до 3,58, что свидетельствует об отставании городов-аутсайдеров от лидеров в 2,7 раза.

На первом месте в рейтинге расположился Южно-Сахалинск: в первом полугодии средний размер оплаты труда в городе составил 81,7 тысячи рублей. На данную сумму можно приобрести 3,58 фиксированных потребительских наборов.

Определены города с самыми высокими и самыми низкими зарплатами в РФ

Второе место в списке с небольшим отставанием занял Салехард с результатом 3,55. На третьем и четвертом месте находятся Сургут (3,2) и Ханты-Мансийск (3,09), соответственно.

Примечательно, что Москва (2.97) заняла в списке лишь 5-е место, однако, в контексте размера зарплат по стране в целом, это довольно высокий результат. Также к списку зажиточных городов были причислены Санкт-Петербург (2,44), Красноярск (2,4), Казань (2,28), Екатеринбург (2,25), Уфа (2,21), Челябинск (2,16) и Омск (2,16).

Наиболее же низкие зарплаты зафиксированы в городе Шахты Ростовской области, Севастополе, Нальчике, Махачкале и Черкесске.

14:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров