На российских стадионах вновь появится пиво

На российских стадионах вновь появится пиво

Министр спорта России Павел Колобков подтвердил, что в ближайшее время на спортивных стадионах могут вновь начать продавать пиво.

По словам спикера, вопрос реализации алкогольных напитков на спортивных объектах является «непростым».

- Мы точно подготовим предложение, которое будет удовлетворять интересам всех заинтересованных сторон и пойдет на благо всего российского спорта, не только футбола, - пояснил Колобков. Министр напомнил, что если запрет на продажу напитков будет снят, то они будут продаваться и на других спортивных объектах.

Напомним, что запрет на продажу пива во время спортивных мероприятий действует в нашей стране с 1 января 2005 года. Его отменяли на время чемпионата мира 2018 года. Это стало возможным благодаря подписанному президентом Владимиром Путиным в 2013 году закону, разрешающему Международной федерации футбола (ФИФА) осуществлять реализацию напитков в местах проведения футбольных матчей.

На российских стадионах вновь появится пиво

Пиво продавалось на самих стадионах, а также в оборудованных зонах для болельщиков.

После чемпионата мира президент России Владимир Путин пообещал подумать над вопросом возвращения пива на стадионы. Глава государства сказал об этом после обращения главы Татарстана Рустама Минниханова, который заверил, что никаких эксцессов, связанных с употреблением пива на ЧМ-2018, в республике не возникало. Он добавил, что мужчины любят пиво, и признался, что ему, как мусульманину, стыдно об этом говорить.

- Ну уж если мусульмане просят к пиву либеральнее подойти — посмотрим, - сказал президент, а также поправил, что этот алкогольный напиток любят не все мужчины.

16:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров