РФ разрабатывает модуль для высадки на Луну

РФ разрабатывает модуль для высадки на Луну

Согласно информации в годовом отчете корпорации РКК «Энергия», российские специалисты приступили к разработке космического аппарата, начав с определения его облика.

Из годового отчета российской корпорации РКК «Энергия» стало известно о том, что в настоящее время ее специалисты занимаются разработкой взлетно-посадочного комплекса. Примечательно, что для доставки аппарата к окололунной орбите будет использоваться ракета сверхтяжелого класса. В настоящее время СМИ стало известно о том, что ученые корпорации приступили к первому этапу реализации проекта - проработке и формированию технического облика будущего аппарата.

Кроме того, в отчете говорится о том, что элементы модуля будут доставлены на орбиту спутника Земли отдельно. Вскоре после этого, из них соберут сам аппарат, который в дальнейшем будет использоваться для спусков его экипажей на поверхность Луны.

Согласно Федеральной космической программе на 2016-2025 годы, необходимо создать материально-техническую базу для полномасштабного исследования Луны. После 2025 года планируется осуществить высадку российских космонавтов на поверхности спутника.

РФ разрабатывает модуль для высадки на Луну

Как стало известно ранее, эксперты российского Центра подготовки космонавтов, проанализировав опыт советских ученых, а также результаты американских миссий «Апполон» составили список требований, которые будут предъявляться к космонавтам при их подготовке к полету на Луну.

По словам представителей РКК «Энергия», первый россиянин должен достигнуть поверхности Луны к 2031 году.

15:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров