Россияне заранее будут проинформированы о диспансеризации

Россияне заранее будут проинформированы о диспансеризации

Известно, что в сравнении с предыдущем годом оповещения о необходимости прохождения данной процедуры будут направлены более, чем 26 миллионам человек.

Пресс-служба Всероссийского союза страховщиков заявила, что страховые представители в нынешнем году выдадут оповещения о необходимости прохождения диспансеризации всем подпадающим под неё россиянам, общее число которых составит чуть более 26 миллионов человек.

В пресс-службе рассказали, что первостепенной задачей страховых агентов является охрана прав пациентов. Специалисты заранее проинформируют россиян о тех возможностях, которыми они располагают в рамках системы ОМС, а также предупредят о необходимости пройти процедуру всех без исключения граждан, которые в этом году подпадают под неё.

В текущем году диспансеризацию проходят россияне 1928-1997 годов рождения.

Согласно статистике, предоставленной Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, по итогам прошлого года оповещения о диспансеризации были отправлены чуть менее чем 26 миллионам граждан, в то время как в нынешнем году их количество превысит данное число.

Прохождение процедуры диспансеризации в указанные сроки является мерой по своевременному обнаружению и профилактике многих заболеваний, носящих хронический характер. Также это позволяет выявить зачатки или состояние онкологических заболеваний в обществе, что в свою очередь ведёт к повышению качества жизни и здоровья, одновременно снижая стоимость лечения со стороны государства.

Россияне заранее будут проинформированы о диспансеризации

22:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров