Ещё более 2000 пиратских ресурсов будут заблокированы Роскомнадзором

Ещё более 2000 пиратских ресурсов будут заблокированы Роскомнадзором

Руководитель ведомства Александр Жаров сообщает, что противодействие пиратству идёт довольно плодотворно и дает неплохие результаты.

Как рассказал Жаров, сейчас Роскомнадзор занимается блокировкой доступа к порядка 2200 ресурсам пиратов. Целью является искоренение нелегального использования и распространения авторского контента: фильмов, музыки и телепередач. В ведомстве отметили, что такая деятельность не только оберегает владельцев интеллектуальной собственности, но и развивает сознательное, “коммерческое” отношение к ней среди наших граждан. Указывается, что число покупок контента на территории России в Интернете постепенно возрастает.

Александр Жаров сообщает, что что прошло уже почти пять лет с момента принятия антипиратского закона в России, и работа над устранением нелегального контента ведется все активнее. По результатам работы ведомства было получено более трёх тысяч постановлений Московского городского суда, согласно которым применены соответствующие меры к сайтам и их владельцам.

Ещё более 2000 пиратских ресурсов будут заблокированы Роскомнадзором

Всего было заблокировано 2224 ресурса на регулярной основе. Глава Роскомнадзора уточнил, что среди подобных сайтов большую долю составляют так называемые «зеркала» - ресурсы, копирующие оригинальные сервисы незаконной реализации собственности, например, «RuTracker».

Жаров поделился информацией, что пресечение пиратской деятельности даёт свои плоды и приносит пользу обществу, поскольку средства от покупки контента правообладателей возвращаются в индустрию и позволяют ей развиваться и расти.

14:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров