«Внес большой вклад в борьбу с коррупцией»: Юрий Чайка празднует день рождения

«Внес большой вклад в борьбу с коррупцией»: Юрий Чайка празднует день рождения

Сегодня день рождения отмечает Генеральный прокурор России Юрий Чайка, ему исполняется 67 лет. В праздничный день коллеги поздравляют Юрия Чайку, отмечая его профессионализм и большой вклад в борьбу с коррупцией.

В частности, поздравление в адрес Генпрокурора поступило от председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, который предпочел отойти от традиции перечисления должностных заслуг, коими Чайкин обладает в достатке. Тем не менее, Зорькин напомнил, как непросто быть главным государственным обвинителем и защитником прав одновременно.

Такое сочетание требует безупречных врожденных личных качеств, стойкого характера, а также приобретенных знаний, опыта и, главное, мудрости. Юрий Чайка, показавший себя в качестве Генпрокурора как эффективного государственного деятеля, в полной мере обладает всеми вышеперечисленными качествами и способностями.

Одной из главных его заслуг является громкие разоблачения коррупционеров, а также совершенствование системы поимки преступников. В частности, именно при Чайке появилась возможность подавать иск в суд об обращении скрытых денег в доход государства, не дожидаясь результатов расследования дела о коррупции. Это существенно ускоряет процесс дела, а также привлечения взяточника к ответственности.

Так, крупный иск был удовлетворен судом к бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, с которого взыскали несколько земельных участков, автомобили, средства и драгоценности на общую сумму в миллиард рублей. Юрий Чайка по праву является одним из тех, кто активно борется с коррупцией в нашей стране, и останавливаться на достигнутом не собирается.

Сегодня Генпрокурор Юрий Чайка, который имеет несколько Орденов почета за заслуги перед Отечеством, празднует свой 67-й день рождения. В этот день хотелось бы пожелать ему крепкого здоровья, отваги, терпения, а также больших успехов на занимаемой должности! Генпрокурор внес большой вклад в борьбу с коррупцией, и делает свое дело эффективно.

14:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров