МВД сообщило о выдворении иностранных граждан

МВД сообщило о выдворении иностранных граждан

Российские чиновники отметили, что доля выдворенных мигрантов значительно меньше уровня прибытия иностранных граждан. МВД предложило создать спецподразделение миграции для учета и временного содержания мигрантов до их выдворения.

В соответствии с заявлениями представителя МВД России в лице Ольги Кирилловой, которая специализируется на работе с мигрантами, на протяжении первого квартала 2018 года из России были выдворены около 11 тысяч иностранных граждан. Основная причина подобной меры кроется в истечении времени пребывания на территории российской стороны, розыск пропавшего лица на родине.

Ольга Кириллова отметила, что уровень прибытия иностранных граждан в Россию достигает примерно 1,4 миллиона человек. Большинство мигрантов приезжает в целях заработка и обеспечения семьи. Представитель МВД акцентировала внимание, что объем прибытия иностранцев на территорию России в текущем году на 6,2% ниже, чем в течение аналогичного периода времени в 2017 году.

Ранее лидеры Сахалинской области предлагали наделить некоторые регионы возможностями по возведению новой инфраструктуры, предназначенной для временного содержания мигрантов до их выдворения на родину. В апреле 2018 года Ольга Кириллова отметила необходимость создания документа, который будет идентифицировать личность иностранного гражданина без российского гражданства.

МВД сообщило о выдворении иностранных граждан

По мнению лидера МВД, данная мера позволит решить проблему многих мигрантов, особенно тех, кто по воле судьбы попал в места лишения свободы, будучи подростком (младше 18 лет) и по мере выхода столкнулся с проблемой получения документов.

11:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров