Путину рассказали о формировании комфортной городской среды

Путину рассказали о формировании комфортной городской среды

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой. Речь шла о масштабных планах на ближайшее время, направленных на улучшение качества жизни россиян.

Особый упор Светлана Чупшева сделала на проектах, связанных с формированием комфортной городской среды. «Это для нас основной приоритет в части регионального развития. Мы готовы будем сформировать тысячу проектных команд в нашей стране за ближайшие 3-4 года, подготовить 100 проектов для городов. Кроме того, уже запущена масштабная инициатива «Кадры будущего для регионов». В пробном режиме к нему подключатся шесть регионов России.

Управленец добавила, что в каждом субъекте страны планируется отобрать не менее 500 талантливых ребят – участников олимпиад.

Путину рассказали о формировании комфортной городской среды

На реализацию проекта поступило множество заявок.

Кроме того, руководитель АСИ предложила усилить работу с регионами в части запуска акселерации технологических стартапов. Она подчеркнула, что немаловажной задачей также является формирование спроса на них у крупных компаний. Планируется в ближайшее время привлечь к этому не менее тысячи организаций, они будут использовать более ста разных технологических решений.

В качестве примера одной из самых удачных инициатив Чупшева привела проект «Точка кипения», который предполагает вовлечение социально активных граждан в работу по развитию городов. В этом плане очень хорошо показали себя жители города Заречного Пензенской области, которые сотрудничают с госкорпорацией «Росатом».

14:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров