У российской валюты есть все шансы отыграться

У российской валюты есть все шансы отыграться

Аналитики отмечают, что рубль перешел на стадию корректировки и имеет все шансы устремиться вверх на фоне последних событий: заявлений США относительно санкций, ракетной атаки по Сирии и котировкам нефтяных ресурсов.

На сегодняшний день мир переживает глобальные перемены экономического и политического характера. Ранее на фоне новых санкций российское государство начало терять инвесторов, а бизнесмены, попавшие в «санкционный список» понесли серьезные потери. На фоне политической напряженности и экономического давления со стороны европейских стран курс рубля устремился вниз. Средний темп падения достигал 15%. Фактический обвал валюты РФ спровоцировала очередная паника на бирже среди инвесторов.

В настоящее время аналитики утверждают, что у российской национальной валюты есть все шансы вернуть былые позиции и тренд.

У российской валюты есть все шансы отыграться

Корректировке курса рубля будет способствовать ряд факторов.

Отметим, что на днях американские власти сделали заявление, согласно которому стало ясно, что они не станут рисковать и вводить в ближайшее время новые меры ограничительного характера, так как это в большей степени вредит иностранным инвесторам, чем непосредственному объекту воздействия. Данные утверждения сократили уровень риска, которые ранее были связаны с потенциальными ограничениями в отношении государственного долга. Важно понимать, что ситуация с Сирией в корне меняет позиции стран. Ранее предполагалось, что возникший конфликт удастся решить исключительно на дипломатическом уровне, но после нанесения США, Великобританией и Францией ракетного удара уверенность в мире и спокойствии начала иссякать.

20:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров