Жителям Волоколамска начали раздавать противогазы

Жителям Волоколамска начали раздавать противогазы

Из-за тяжелой ситуации на мусорном полигоне «Ядрово» жителям города Волоколамска в Подмосковной области начали раздавать средства индивидуальной защиты.

Об этом сообщили журналисты со ссылкой на управление МЧС по региону. Как отмечается, режим повышенной готовности в районе вводится с 30 марта.

«Таково было решение главы администрации. Некоторые средства индивидуальной защиты уже розданы населению. Остальные же будут закуплены в ближайшее время.

Жителям Волоколамска начали раздавать противогазы

Их планируется приобрести столько, сколько потребуется для обеспечения безопасности жителей», - отметил источник.

При этом в МЧС подчеркнули, что не видят оснований для введения в городе режима чрезвычайной ситуации. «На наш взгляд, режим повышенной готовности – наиболее приемлемое в этой ситуации решение. Он подразумевает организацию мониторинга окружающей среды и информирование населения. Для того, чтобы ввести режим чрезвычайной ситуации, нужно быть уверенным в том, что экологическая обстановка на участке соответствует критериям, прописанным в нормативно-правовых актах, в постановлении правительства России», - отметили представители ведомства.

Чудовищная экологическая обстановка в Волоколамске привела к тому, что практически четверть населения города вышла на митинги с требованиями отстранить региональную власть. По словам местных жителей, передвигаться по улицам стало практически невозможно – из-за регулярных сбросов отходов на полигоне «Ядрово» воздух стал очень грязным.

За медицинской помощью по факту отравлений обращались уже десятки человек.

15:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров