Кремль отверг сомнения в подлинности диссертации Путина

Кремль отверг сомнения в подлинности диссертации Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков очень лаконично ответил на вопросы журналистов, попросивших его прокомментировать слухи о недостоверности авторства научной диссертации главы государства.

«Здесь нечего комментировать, это не так, - отметил Песков. - Отмечу также, что в заявлении Ольги Литвиненко есть сослагательные наклонения — оно не носит полностью утвердительного характера»

О диссертации Путина рассказала дочь российского миллиардера Владимира Литвиненко Ольга в интервью одной из радиостанций. Спикер заметила, что когда-то, в 1994 году, действующий президент помог ее отцу стать ректором одного из университетов. А в 1997 году Литвиненко якобы даже взял отпуск только ради того, чтобы в ответ подготовить для Путина ту самую диссертацию.

Между тем, большинство журналистов и политологов скептически отнеслись к заявлениям Ольги Литвиненко. Они отметили, что эта гражданка в 2010 году покинула Россию и уехала за границу, оставив младшую дочь отцу.

Кремль отверг сомнения в подлинности диссертации Путина

По возвращении Владимир Литвиненко отказался возвращать девочку. В связи с этим многие предположили, что женщина таким образом просто пытается насолить миллиардеру, вмешав сюда ради убедительности еще и политический вопрос.

Напомним, ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков также опроверг слухи о том, что глава государства серьезно болен. «Это неправда. У Владимира Путина легкая простуда, немного сел голос. Все мероприятия проводятся в плановом режиме», - подчеркнул Песков, призвав журналистов не заниматься «излишними упражнениями на эту тему».

Кремль отверг сомнения в подлинности диссертации Путина

22:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров