Профессор Берлинского университета: «Россияне в любом случае проголосуют за Путина»

Профессор Берлинского университета: «Россияне в любом случае проголосуют за Путина»

Профессор Берлинского университета имени Гумбольдта Йорг Баберовски в интервью журналистам выразил мнение, что Запад должен быть благодарен судьбе за то, что у власти в России находится Владимир Путин.

По словам учёного, Западу давно пора отказаться от мысли, что люди в России мечтают проголосовать за другого кандидата и жаждут чистых и справедливых выборов. «Я думаю, даже если президентские выборы будут полностью чистыми и справедливыми, победит все равно Владимир Путин. Это мнение абсолютно не поддерживают на Западе, считая, что россияне с удовольствием проголосовали бы за оппозиционеров. Однако если мы посмотрим на интервью Алексея Навального и послушаем, что он говорит о людях с Кавказа или Средней Азии, мы невольно задумаемся: а не Путин ли будет лучшим вариантом?», - рассуждает историк.

Баберовски подчеркнул, что авторитарный режим Путина является ценой, которое общество заплатило за стабильность и поддержание порядка. «Европейцы не понимают, что и без свободных выборов можно жить счастливо и в достатке. Поэтому многие жители России разочарованы в европейцах, которые не желают признавать, что за последние годы в России многое изменилось к лучшему», - отметил Баберовски.

По словам историка, Путин заинтересован в основном в стабильности, он «прагматик, а не авантюрист». «В отличие от того же президента США Дональда Трампа. Владимир Путин просто думает о безопасности и престиже своей страны. Его действия хотя бы предсказуемы, а потому для западных стран он должен быть удобным партнером», - подытожил Баберовски.

06:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров