Путин обсудил с коллегами ситуацию на Корейском полуострове

Путин обсудил с коллегами ситуацию на Корейском полуострове

Президент России Владимир Путин встретился с постоянными членами Совета Безопасности РФ и обсудил с ними ряд важнейших международных вопросов.

Об этом в пятницу сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «В ходе совещания они обсудили ситуацию на Корейском полуострове. Во многом упор делался на недавний телефонный разговор президента с Дональдом Трампом и меры, которые могут после этого последовать, - рассказал Песков. – Также президент обменялся с Совбезом соображениями по поводу внутренней безопасности».

Напомним, президент США Дональд Трамп позвонил Владимиру Путину после ежегодной пресс-конференции российского лидера. Республиканец поблагодарил коллегу за положительный отзыв о развитии экономики в США.

Напомним, пресс-конференция Путина завершилась 14 декабря. Журналисты задали российскому лидеру ряд вопросов, касающихся международной политики, отношений России и США, отсутствия системной оппозиции в РФ и экономического развития регионов.  В ходе встречи президент поделился с собравшимися стратегией развития страны на ближайшие годы, отметив, что самое главное – это обеспечить увеличение уровня заработной платы населения и одержать победу над бедностью.

Кроме того, Владимир Путин не согласился с мнением, что власть в России придерживается политики «двойных стандартов» и пытается «убрать» неугодных конкурентов. По его словам, каждый политик имеет право на выдвижение в президенты, и Кремль не пытается этому воспрепятствовать. «Другой вопрос, что я пока не вижу ни одного кандидата, который бы представил российской общественности более-менее внятную политическую программу», - сказал Путин.

23:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров