Мичуринский бассейн получил премию журнала «SportsFacilities. Сооружения и индустрия спорта»

Мичуринский бассейн получил премию журнала «SportsFacilities. Сооружения и индустрия спорта»

30 ноября, в Москве состоялось вручение премии журнала «SportsFacilities. Сооружения и индустрия спорта». В номинации «Спортивные сооружения. Итоги 2017» победителем признан плавательный бассейн «На волне» города Мичуринска.

Строительство бассейна в наукограде началось в 2016-м по инициативе главы администрации области Александра Никитина. Спортивный объект возведен в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2014-2020 годы». На эти цели было направлено более 120 миллионов рублей. Открылся новый бассейн в сентябре 2017 года.

Закрытый плавательный бассейн оснащен пятью плавательными дорожками. В нем оборудованы раздевалки с душевыми, тренерские, административные помещения, кабинет врача. В день бассейн смогут посетить более 150 человек, в час – 40.

Конфигурация объекта составлена с учетом современных требований и предназначена для тренировочного и оздоровительного плавания, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Интересно, что название для нового бассейна выбрали сами мичуринцы. Жители города предложили несколько вариантов. В итоге самым удачным стало название «На волне», которое и получил новый спортобъект.

Добавим, что за последние пять лет в области построено около пятидесяти современных спортивных объектов. И для многих из них были найдены интересные дизайнерские, функциональные решения. Не удивительно, что многие из них не раз признавались лучшими спортивными объектами на всероссийском уровне. Такого звания, например, удостаивались лыжный стадион в парке «Дружба» в Тамбове, а также ледовая арена «В Радужном».

11:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров