Боксера Лебедева раскритиковали за подарок Тайсону

Боксера Лебедева раскритиковали за подарок Тайсону

Российский боксер Денис Лебедев попал под шквал критики от представителей десантных войск за то, что подарил берет бывшему чемпиону мира в тяжелом весе Майку Тайсону.

Свой подарок спортсмен сделал в ходе визита тяжеловеса в Москву. После этого военнослужащие выразили недовольство поступком Лебедева, отметив, что он неподобающе распорядился символом войск, к которым не имеет никакого отношения. Вскоре после этого в интервью радиостанции «Говорит Москва» Лебедев ответил на высказывания недовольных.

«Стоит помнить, что этот берет является переходным, он не боевой. И я подарил его Майку Тайсону, как человеку, который всего в жизни добился сам. У него не было легких путей.

Боксера Лебедева раскритиковали за подарок Тайсону

Поэтому не думаю, что я сделал что-то плохое. Да, я не служил в ВДВ, я был воспитан в спортивной школе ЦСКА, но считаю себя десантником как патриотом своей родины», - подчеркнул Денис Лебедев.

По мнению спортсмена, руководство армии на самом деле осталось довольно его поступком. «Я общался с военнослужащими 45-й бригады, участвовавшими в присоединении Крыма. Они похвалили меня и сказали, что Тайсон заслужил этот подарок.

Боксера Лебедева раскритиковали за подарок Тайсону

Об этом мне сказали герои России», - добавил Лебедев.

Напомним, Майк Тайсон — самый молодой чемпион мира в тяжелом весе в истории (завоевал титул чемпиона мира в 20 лет), самый молодой абсолютный чемпион мира в тяжелом весе (в 21 год). Он завершил карьеру в 2005 году. При этом спортсмен является обладателем ряда других выдающихся рекордов, большинство из которых остаются непобитыми и по сей день.

21:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров