Путин поручил готовиться к переходу на «военные рельсы»

Путин поручил готовиться к переходу на «военные рельсы»

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросам военно-промышленного комплекса заявил, что все крупные предприятия России должны быть готовы к увеличению объемов производства военной продукции.

Об этом в среду сообщил пресс-служба Кремля. По словам российского президента, поручение касается всех крупных предприятий, независимо от форм собственности.

«Они должны быть готовы оперативно встать на «военные рельсы», то есть выпускать качественную продукцию, увеличивать мощности, формировать кадровый и материально-технический резерв нашей армии. Эту тему мы обсуждали еще в 2015-2016 годах и уже тогда пришли к выводу о необходимости усиления оборонительного комплекса нашей страны», - заявил президент.

По словам Путина, скорость формирования оборонительных рубежей является показателем военной безопасности государства. Он призвал военнослужащих ответственно относиться к этому вопросу.

Путин поручил готовиться к переходу на «военные рельсы»

Участники совещания должны сделать соответствующие выводы на будущее, подчеркнул глава государства.

Напомним, в сентябре на территории России и Белоруссии завершились стратегические учения «Запад-2017». Участие в них приняли порядка 12 тысяч военнослужащих, а также 70 самолетов и вертолетов и около 600 единиц другой военной техники. Между тем, европейские страны заявили, что, по их информации, в «Западе» принимали участие не менее 70 тысяч россиян. В отечественном Минобороны решительно опровергли эту информацию.

Также в военном ведомстве заверили, что название учений не связано с наступательными планами России, а символизирует лишь западную часть страны в тех участках, где она граничит с Белоруссией.

Путин поручил готовиться к переходу на «военные рельсы»

14:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров