Российские ученые: «Старение - не приговор»

Российские ученые: «Старение - не приговор»

Медики уверены в том, что процессы старения в организме человека можно замедлить или полностью прекратить. Также речь идет о полном искоренении старческих заболеваний.

Величайшие умы человечества на протяжении многих столетий задавались вопросом, почему человек стареет, и что можно сделать для того, чтобы этого избежать. Не секрет, что многие передовые методики, нововведения и технологии позаимствованы взяты человеком из природы. В животном мире нашей планеты достаточно примеров того, что старости как таковой не существует вовсе.

В организме одних животных старение происходит крайне медленно, а другие не подвержены этому процессу совсем. Ученые верят, что, рано или поздно, науке удастся побороть старение, продлив человеку жизнь, и, избавив его от проблем со здоровьем в преклонном возрасте.

Важно отметить, что многие специалисты открыто заявляют, что побороть старость человеку не удастся никогда.

Российские ученые: «Старение - не приговор»

Основанием для этого предположения служит факт того, что удаление старых клеток из организма и одновременный синтез новых приведут к развитию онкологии, борьба с которой сделает невозможным омоложение организма.

Российские ученые, наоборот, считают, что столь пессимистичные выводы не имеют под собой оснований. В настоящее время, ими ведется полноценная работа над созданием лекарства от старости. Сами исследователи уверены, что оно может появиться уже в ближайшие несколько лет, поскольку его разработка ведется на протяжении многих лет, и в этой области уже имеются определенные успехи.

19:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров