Путин поручил поднять пенсии военным

Путин поручил поднять пенсии военным

Президент России Владимир Путин поручил поднять пенсии для отставных военнослужащих и приравненных к ним категорий с 1 января 2018 года.

Об этом в среду сообщает РИА Новости. Как отмечается, в федеральном бюджете на будущий год уже предусмотрено повышение зарплаты для военнослужащих с 1 января, повышение пенсий – с 1 февраля. Президент же предложил сделать эти процедуры синхронными.

«Надо сделать так, как мы пробовали раньше. Необходимо проиндексировать пенсии нашим военным пенсионерам уже с 1 января.

Путин поручил поднять пенсии военным

Это значит, что работу по выплате денежных средств необходимо начинать уже в декабре. Возможности нашего бюджета это позволяют», - заверил Путин.

Комментируя поручение президента, министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что оно будет исполнено качественно и в срок. «Доходы бюджета действительно позволяют нам поднять пенсии отставным военнослужащим с 1 января», - отметил министр.

В сентябре глава Минтруда России Максим Топилин сообщил, что пенсии россиян с 1 апреля 2018 года будут проиндексированы на 4,1 процента — выше, чем уровень инфляции.

Напомним, ранее Владимир Путин пообещал, что в скором времени Россия откажется от военной службы по призыву.

«Вы знаете, мы сейчас идем к тому, чтобы вообще отменить данный вид комплектования», - подчеркнул президент. Он отметил, что необходимость призывной службы ранее была продиктована особенностями комплектования войск и дефицитом части федерального бюджета, направленной не оборонные цели.
  
Как подчеркнул Путин, основная задача министерства обороны сейчас – сделать российскую армию максимально профессиональной.

Путин поручил поднять пенсии военным

00:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров