В силу вступили новые правила получения водительских удостоверений

В силу вступили новые правила получения водительских удостоверений

Ужесточение правил позволит бороться с поддельными документами. Изменения коснутся, как желающих управлять автомобилем, так и любителей двухколесного транспорта.

Начиная с 14 октября 2017 года получить водительское удостоверение в РФ станет ощутимо сложнее. МВД ввело новые правила проведения экзаменов и последующего получения водительских прав. Изменения коснутся как автомобилистов, так и мотоциклистов.

В первую очередь, ГИБДД ужесточит проверку сертификатов, выдаваемых автошколами, а также медицинских справок, которую каждый водитель обязан получить перед управлением транспортным средством. Особое внимание будет уделяться сертификатам и справкам, которые были выданы кандидату на получение водительского удостоверения в другом регионе.

В силу вступили новые правила получения водительских удостоверений

Таким образом ГИБДД сможет бороться с подделыванием документов.

Также новые правила скорректируют нюансы непосредственной сдачи государственного экзамена. К примеру, при сдаче экзамена, во время выполнения упражнений, предусматривающих движение задним ходом, экзаменуемому будет запрещено пересекать линии разметки боковыми зеркалами, бамперами и другими выступающими частями кузова. В противном случае, вторая попытка выполнения упражнения более не будет предусматриваться. Этот пункт также коснется и наезда колесом на линию разметки.

Вышеуказанные меры, отныне действующие на всей территории России, должны не только снизить преступность в сфере подделывания документов, но и обезопасить движение по дорогам общего пользования.

15:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров