Российские медики представили устройство для удаления образований без хирургического вмешательства

Российские медики представили устройство для удаления образований без хирургического вмешательства

Одними из наиболее опасных заболеваний, практически не поддающихся лечению являются онкозаболевания. К сожалению, нет ни одной семьи на планете, которая не столкнулось бы с этим страшным диагнозом. Число больных неумолимо растет с каждым днем. Ведущие медицинские лаборатории пытаются создать препараты, которые смогли бы помочь избежать последствий опасного заболевания.

В политехническом университете, который находится в Санкт-Петербурге, ученые спроектировали аппарат, с помощью которого возможно удаление новообразований без операционного вмешательства. Технологическое приспособление способно при помощи специального диагностического сканера распознать заболевание на ранних сроках. Удаление осуществляется без разрезов и крови. Операция осуществляется под воздействием направленного в точку обострения ультразвука, который разрушающе действует на опухоль.

На данном этапе устройство работает в совокупности с процедурой МРТ. Это позволяет более точно провести диагностическое обследование и последующую терапию.

Российские медики представили устройство для удаления образований без хирургического вмешательства

К сожалению, в настоящее время предложенная методика имеет очень высокую стоимость. Тем не менее, по отзывам медиков результаты лечения свидетельствую о перспективности наработок в данном направлении.

Такой способ поможет избежать тяжелых последствий на организм, уродливых шрамов, рубцов и свести к минимуму послеоперационное восстановление. Новые технологии планируется использовать для лечения опухоли груди, щитовидной железы, почек и печени.

Ключевым вопросом для успешного лечения онкозаболеваний остается методика выявления отклонений на ранних этапах развития патологий. Ожидается, что к 2019 году массовое внедрение комплекса мер по ранней диагностике и оперативному вмешательству позволит снизить динамику развития болезни.

23:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров