Путин осадил модератора, уделявшего ему повышенное внимание в дискуссии

Путин осадил модератора, уделявшего ему повышенное внимание в дискуссии

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания в рамках Российской энергонедели сделал замечание модератору дискуссии, который обращался с вопросами преимущественно к нему.

Инцидент произошел в среду. В ходе заседания модератор неоднократно спрашивал Путина о его политическом наследии, о перспективах развития российской экономики и энергетики. Не дав ведущему закончить очередной вопрос, Путин перебил его и рассказал анекдот про израильского военнослужащего.

«Вы знаете, есть у меня на этот счет один забавный анекдот. Спрашивают у израильского солдата: «Вот если пойдут на тебя толпой террористы, что ты будешь делать?». - «Я возьму УЗИ и стану стрелять». - «Молодец! А если пойдут на тебя танки?». – «Я возьму гранатомет и стану стрелять». – «А если пойдут террористы, да еще и танки, да еще и самолеты в придачу?». На это израильский солдат, сконфузившись, отвечал: «Господин генерал, а я что, один в нашей армии воюю?». Вот так же и у нас с вами. Я что, один на этой панели выступаю?», - спросил Путин.



В ответ на это ведущий пообещал, что будет обращаться и к другим участникам дискуссии.

Напомним, международный форум по энергосбережению и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя" проходит с 3 по 7 октября. В нем участвуют главы крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, делегации из Японии, Объединенных Арабских Эмиратов, Омана, Бангладеш и других стран, а также генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо. В ходе встреч обсуждают общие перспективы развития энергетической отрасли.

20:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров