Власти Крыма прокомментировали обвинения ООН

Власти Крыма прокомментировали обвинения ООН

Комиссия одной из мониторинговых миссий ООН заявила, что права крымчан множество раз нарушались после присоединения полуострова к России.

Представители одной из мониторинговых миссий ООН, занимающиеся вопросами обеспечения соблюдения международных прав и свобод человека заявили, что права крымчан после присоединения территории полуострова к России неоднократно нарушались и ущемлялись. Кроме того, по их словам, подобное наблюдалось и в то время, когда Крым был частью Украины. Примечательно, что в докладе миссии территория полуострова по-прежнему считается украинской, а Россия выступает в роли «оккупанта». Еще одной особенностью доклада стал пункт, в котором говорится, что у представителей миссии не было фактической возможности побывать в Крыму, поэтому все наблюдения велись с территории Украины.

Глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов прокомментировал вышеуказанный доклад миссии ООН, выразив отношение к нему всего правительства Крыма. По его словам, ООН, ввиду ее авторитета, следует прекратить создавать и публиковать отчеты, основанием для которых является непроверенная и необъективная информация.

Власти Крыма прокомментировали обвинения ООН

Смирнов считает, что целью ООН является дискредитация России и властей Крыма в глазах мирового сообщества.

Кроме того, парадоксальным является тот факт, что сотрудники миссии делают выводы о том, на сколько дискредитируются права крымчан, при этом не спросив их самих, а судя лишь по обрывкам информации, слухам и провокационным заявлениям Украины.

Власти Крыма прокомментировали обвинения ООН

11:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров