Социологи: Россия начинает трезветь

Социологи: Россия начинает трезветь

Всероссийский центр изучения общественного мнения объявили результаты опроса – примерно 40% граждан заявили, что совсем не употребляют алкоголь.

По данным статистики за последние семь лет в России уровень потребления алкоголя значительно снизился. Если семь лет назад лишь 25% опрошенных говорили о своём полном отказе от алкоголя, то сегодня в 2017 году, таких людей уже 40% от общего числа опрошенных. В то же время иногда выпивают 60% опрошенных, но большинство их них не более нескольких раз в месяц. И лишь несколько процентов россиян заявили, что стали гораздо чаще употреблять алкогольные напитки.

Также стало известно, что 80%  граждан убеждены в том, что алкоголь крайне вреден и приносит лишь вред организму. С этим согласны даже большинство тех, кто употребляет алкоголь.

Социологи: Россия начинает трезветь

В безвредности алкоголя уверенны лишь 15%, к «нейтральным напиткам» они относят: пиво, вино и коньяк. Большая часть опрошенных из числа тех, кто употребляет алкоголь, не смогли ответить, какой способ употребления спиртного более предпочтителен.

Также мнения опрошенных разнились в части периодичности употребления алкоголя: одни уверены, что лучше пить часто, но по чуть-чуть, другие предпочитают пить алкогольные напитки редко, но большими порциями.

Напомним, что не так давно специалисты Росалкогольрегулирования сообщили, что в России значительно снизились продажи алкогольной продукции. В частности россияне стали меньше покупать шампанское, водку и вино. В любом случае нация от этого станет только здоровее, уверены специалисты.

Социологи: Россия начинает трезветь

18:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров